«Успех»: Юлия Снигирь стала музой режиссера

Актриса сыграет певицу и споет хиты 90-х в музыкальном фильме

Режиссер Павел Руминов, обладатель различных российских кинонаград, снявший фильмы «Машина любви», «Мертвые дочери», взялся за новую картину «Успех». Работа над проектом — сложная и практически секретная. Но нам все же удалось побывать на съемочной площадке и узнать некоторые интересные подробности нового амбициозного и, пожалуй, самого ожидаемого российского фильма будущего года. Работа над ним проходит в Москве и Подмосковье.

История «Успеха»

Новая картина расскажет о творческих людях и их окружении. Главные герои лирической комедии — музыканты Лиза (эту роль доверили Юлии Снигирь) и Артем в (в этом образе на экранах появится Роман Курцын) — грезят большой сценой, играют рок и счастливы делать то, что у них лучше всего получается. Через некоторое время у них рождается дочь Вита (подросшую малышку будет играть Мария Лобанова — эта юная актриса знакома зрителям по фильму «Тренер»). Главная героиня вынуждена забыть про свою мечту покорить музыкальный олимп. Тоска и отчаяние вынуждают Лизу бросить все и всех — она исчезает в неизвестном направлении, оставив вместо записки короткое СМС-сообщение: «Простите». Артем вынужден растить дочь в одиночку – что он и делает, перебиваясь случайными заработками. Когда финансовое положение в семье становится совсем тяжелым, он соглашается выступить на заказном концерте, где вынужден исполнять музыку, которая ему «поперек души» — попсу. Но именно эти песни и их исполнение вместе с дочерью Витой сделают Артема и его чадо популярными. Способствовать этому будет эксцентричный продюсер в исполнении Алексея Чадова.

Останутся ли герои верны своей мечте, какую музыку они все же будут в итоге играть и куда пропала Лиза – этого мы, конечно, рассказать вам не можем. Ответы на все эти вопросы будут в фильме.

Кроме исполнителей главных ролей, в фильме заняты Рина Гришина, известная по сериалам «Отель «Элеон» и «Полицейский с Рублевки», Николай Шрайбер, Сергей Померанцев и другие актеры и актрисы.

— Кино — это моя религия: я никогда не мог объяснить словами свои идеи и всегда хотел выразить это на картинке, — признался нам режиссер Павел Руминов. — Знаете, этому фильму как будто помогают высшие силы – наверное, я достаточно долго страдал, чтобы получить возможность снять хорошую картину…

Муза

На все роли в фильме был кастинг, в том числе и на главные. В том числе и для Юлии Снигирь — несмотря на все ее регалии и прежние успехи. Но она настолько органично показала на пробах свою героиню Лизу, что режиссер понял: он писал эту роль именно под эту актрису.

— Пробы с ней меня потрясли! Я увидел ее — и мгновенно почувствовал: бабочки летают в животе – знаете, это такое внутреннее чувство, схожее с мурашками, – делится с нами режиссер. — Когда я писал роль Лизы, я еще не видел Снигирь воочию. Именно на пробах произошло слияние Юли и главной героини, которая была в моей голове – с этого момента я стал представлять в этой роли только ее. Даже сейчас, когда я отсматриваю материал, каждый раз думаю: насколько это был правильный выбор! А ведь от этого зависит успех нашего фильма.

По словам самой актрисы, героиня Юлии Лиза совершенно не похожа на нее – и играть эту роль одновременно и сложно, и интересно.

— Это вообще чужая для меня территория: моя же героиня без музыки чувствует себя как рыба на песке, — рассказала нам актриса. — Музыка — ее стихия, она только в ней и может существовать. И это то, что мне нужно на себя надеть и в этом жить…

С Павлом Руминовым Юлия работает впервые, но довольна, что эта встреча в ее жизни случилась…